Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«День Ангела для всех» – в Троицкой воскресной школе прошел детский праздник

Праздник, приуроченный ко дню чествования Архангела Михаила и всех небесных сил бесплотных, прошел в Троицкой воскресной школе 16 ноября. К ученикам и педагогам первого и второго класса, которые и стали организаторами праздника, приехали гости – воспитанники воскресной школы храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Красный Яр.

Много стихов, песен и театральных постановок посвятили дети бесплотным силам – архангелам и ангелам. Ребята вспомнили их чины, рассуждали вместе о их чудесной помощи человеку, узнали интересные истории. Девочки представили танец под трогательную песню «Ангел летит», а юные защитники исполнили военную песню «Ты лети, лети мой конь». Вместе они разыграли кукольный спектакль «Сказ о том, как ангелы с неба упали», а также вспомнили и прочитали молитву великого русского полководца Александра Сувоврова «Молись Богу – от Него победа! Пресвятая Богородица спаси нас! Святителю отче Николае, моли Бога о нас!».

Педагоги еще раз рассказали детям, что бесплотные силы – это небесное воинство, стоящее на страже спасения люди от всего злого, а затем провели аналогию с воинством земным. В активной игре дети выбирали одежду для моряков, богатырей, медиков и военных. Желающие также поучаствовали в в эстафете «Доставь секретное письмо» и подпели Александре Юрьевне песню «Ангел мой, будь со мной».

В заключение мероприятия благочинный Покровского округа, ключарь кафедрального собора и духовник школы Виктор Тихонов вручил гостям иконы Ангела-Хранителя и подарки – ангелочков ручной работы.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: