Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В  Покровской епархии завершилась реализация  пилотного проекта «Шаг к счастью»

Его последнее мероприятие – беседа о традиционных семейных ценностях и вреде абортов – прошло 19 ноября в общеобразовательной школе пос. Ровное.

Проект «Шаг к счастью», поддержанный Фондом грантов президента Российской Федерации, начали реализовывать в Покровской епархии с июня  2018 года.  

«Проект направлен на укрепление института семьи через популяризацию традиционных семейных ценностей, профилактику абортов и повышение престижа материнства и отцовства через проведение просветительских и праздничных мероприятий», – поясняет его автор, руководитель епархиального центра гуманитарной помощи «Милосредие» Е.А. Гранкина.

За время реализации проекта в беседах  с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России» приняли участие более 2000 студентов и школьников.

В восьми муниципальных районах левобережья Саратовской области прошло три молодежных акции с вовлечением более 200 студентов и школьников.

В г.Покровске (Энгельсе) состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, люби и верности, собравшее более 2000 горожан.

Также за время реализации проекта в районах епархии распространено 8000 информационных буклетов на темы семейных ценностей и профилактики абортов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: