Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Каким может быть служение христианина?» – ответы в новом номере «Церковной жизни»

Именно этой темой – темой служения Церкви Христовой и ближним – и объединены материалы очередного выпуска.  Где и как трудятся верующие? В чем заключается суть их ежедневного делания? Подробности вы, дорогие читатели, найдете на страницах епархиального издания.

Долг чести и доказательство верности Господу – отстаивать право открыто исповедовать свою веру, молиться за Литургией и защищать дом Божий. В рубрике «Архипастырь» Епископ Покровский и Николаевский Пахомий объяснит, почему это так и зачем православным нужны новые храмы.

«Место служения – колокольня» – так называется статья, посвященная звонарям – людям, которые несут благую весть о Христе миру. Людям, которые без слов созывают верующих на молитву, прославляют Бога и возвещают величие Церкви. Тонкостями профессии и секретами мастерства поделятся два собеседника – Владыка Пахомий и преподаватель курса для звонарей Даниил Щербаков.

Следующий материал расскажет о том, как помочь малышам сделать первые шаги в храме, как помочь им осуществить мечту сделать этот мир лучше. Воспитатели Энгельсских детских садов предлагают идеи, как вырастить настоящих христиан, на Региональной стажировочной площадке «Добрый мир. Православная культура для малышей»  и также в нашем номере, в рубрике «Малая Церковь».

 С молодых лет ее отличали высокая набожность, любовь к молитве и стремление к правде. Такой преподобную Анну Всеволодовну знают историки. Участники Свято-Елисаветинских чтений знают ее еще и как основательницу первой на Руси школы для девочек. Как святая великая княжна открыла учебное заведение и организовала его работу, поведает статья «Первая учительница на Руси». А статья из рубрики «Жизнь, посвященная Богу» прольет свет на то, почему  талантливый во всех сферах деятельности служитель Божий, игумен, открывший Успенский Пошехонский монастырь, – праведный Адриан, чью память Церковь совершает 2 декабря, прозван тайным чудотворцем.

И, наконец, на последней – «Детской странице», вы узнаете, какое церковное послушание могут нести дети. А могут они быть нашими помощниками – корреспондентами нашего православного печатного издания, авторами статей о радостных открытиях, искусстве и пути к Рождеству.

Дорогие читатели, ищите новый номер в храмах епархии, а его электронную версию листайте у нас на сайте.

Приятного чтения!

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: