Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось собрание духовенства  Архангельского благочиния

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин в сослужении священнослужителей округа совершил Божественную Литургию.

По окончании Литургии отец благочинный поздравил прихожан с праздником и обратился к ним с проповедью, в которой рассказал о житии святого апостола Андрея Первозванного.

После протоиерей Стахий Жулин возглавил собрание духовенства благочиния. Оно прошло в актовом зале подклета Феодоровского храма. Священнослужители подвели итоги текущего года, отчитались о проделанной ремонтно-строительной, хозяйственной и просветительской работе приходов, о работе воскресных школ, а также поделились планами на следующий год. На собрании также говорили о предстоящих архипастырских богослужениях в Ершовском и Дергачевском районах.

В собрании также принял участие  главный государственный инспектор Озинского района по пожарному надзору Д.В. Горин. Он провел инструктаж противопожарной безопасности в преддверие рождественских праздников.

Участники встречи также рассмотрели текущие вопросы приходской и богослужебной жизни храмов благочиния.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: