Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Тетради для воскресных школ издательства Покровской епархии представлены на районном образовательном семинаре в Новоузенске

Он прошел 14 декабря на базе духовно-просветительского центра храма во имя святой великомученицы Екатерины. Во встрече приняли участие педагоги воскресных  и общеобразовательных школ Новоузенского и Александрово-Гайского районов, а также сотрудники Новоузенского краеведческого музея и Центральной и детской районной библиотеки.

Открыл семинар настоятель прихода, помощник благочинного Новоузенского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Милованов. Он сделал обзор тетрадей, рассказал о педагогических идеях их авторов.

«Пособия призваны сделать преподавание вероучительных предметов более насыщенным и интересным для детей, а также облегчить труд педагогов», – отметил батюшка.

Педагоги приходской воскресной школы «Школа радости» Ю.А.Титова и Л.П.Захарова провели мастер-классы с использованием рабочих тетрадей по предметам «Богослужение и устройство православного храма» и «Ветхий Завет», продемонстрировав различные формы и методы работы.

Участники семинара отметили преимущества работы с тетрадями и внесли предложения для их усовершенствования.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: