Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаковском благочинии продолжаются мастер-классы по использованию рабочих тетрадей для воскресных школ

Открытой урок с использованием рабочей тетради издательства Покровской епархии по дисциплине  «Священная Библейская история. Ветхий Завет» прошел в воскресной школе «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково 15 декабря.

«Данные открытые уроки проводятся в формате мастер-классов для педагогов. Так коллеги обмениваются опытом и творческими идеями для работы с детьми», – рассказала помощник благочинного Балаковского округа по религиозному образованию и катехизации Н.Л. Бударина.

Занятие по теме «История Иосифа» провела Галина Константиновна Мушенкова. Помимо рабочих тетрадей, ребята работали с картой, выполняли творческое задание по картинкам, проверяя правильность выполнения по тексту из Библии.

«Педагог выбрала интересную форму урока-путешествия, – отметила Наталья Леонардовна. –  Двигаясь от станции к станции, ребята вспоминали очередной факт из жизни Иосифа».

По завершению урока настоятель храма священник Николай Бильчук, а также педагоги воскресных школ «Вифлеем» и «Девора» (Свято-Троицкий храм г. Балаково) собрались на совещание, за которым обменялись мнениями о тетрадях. «Данные пособия – большая помощь педагогам воскресных школ, очень удобное дополнение к уроку», – отметил отец Николай.

Директор воскресной школы «Вифлеем» Валентина Константиновна Муратова внесла свои предложения по остальным предметам. Подводя итог, Наталья Леонардовна Бударина поблагодарила педагогов за активное участие в проведении мастер-классов и обсуждении тетрадей. «В них представлен хороший методический материал, – выразила она общее мнение. – Но он требует корректировки, усовершенствования и доработки».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: