Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В восьмую годовщину архиерейской хиротонии Епископ Покровский и Николаевский Пахомий принимает поздравления

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий 19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая, празднует восьмую годовщину архиерейской хиротонии. Ее в 2011 году совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в подмосковном Николо-Угрешском ставропигиальном мужском монастыре.

По традиции в день праздника Владыка принимает поздравления от священнослужителей и мирян Покровской епархии. В этом году радость праздничной службы с ним разделил Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. В этот день он празднует четырехлетие служения в сане архиерея. По окончании богослужения он обратился к Епископу Пахомию со словами поздравлений.

«День памяти святителя Николая – это торжество христианского духа для всей Православной Церкви, но и особое торжество для Покровской епархии, и для Вашей святыни, дорогой Владыка. Желаю Вам долгих лет непорочного служения Церкви Христовой, дабы множество людей Вашими трудами и молитвами обретали твердое основание жизни. А нет другого основания у нас, кроме Христа Спасителя», – сказал Владыка Сергий.

От лица священнослужителей епархии к Владыке обратился благочинный Новоузенского округа протоиерей Сергий Буриков: «В день памяти святителя Николая и наша епархия в Вашем лице обрела своего святителя. И это событие, и Ваши годы служения здесь будут вписаны в историю Русской Церкви золотыми буквами. Потому что земля наша умножается и храмами, и количеством священнослужителей, и людей, приходящих к Богу. От лица  духовенства поздравляю Вас, Владыка, с памятным днем. Пусть Господь подаст Вам телесное здравие и духовную крепость, и ведет Вас и далее по пути ко спасению».

Также Архипастыря поздравили представители администрации района, общественности, прихожане храмов епархии, гости из Саратова. 

Накануне вечером, по окончании Всенощного бдения в кафедральном соборе, Епископ Пахомий также принял поздравления от священнослужителей Покровской епархии, сотрудников епархиального управления, прихожан покровских храмов. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: