Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Музыкально-эстетическом лицее  г. Покровска прошел праздник, посвященный святителю Николаю

Он состоялся 18 декабря,  в канун дня памяти святого, в малом актовом зале лицея. Гостями мероприятия стали руководитель отдела молодёжного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов и иеромонах Силуан (Касимов).

«Любовь к этому святому на Руси всегда была сильна и глубока. Народ по сей день чтит святителя Николая великим заступником и с неукоснительной надеждой обращается к нему за помощью в своих молитвах», – подчеркнула в своем приветствии ведущая и преподаватель хорового класса Галина Александровна Ботова.

Программа концерта включала в себя стихотворения и песнопения о святителе, рассказ ребят его жития, а главным номером стала театральная постановка о чудесной помощи святого Николая Чудотворца в канун Рождества Христова.

Галина Александровна рассказала детям об истории рождения на свет Младенца Христа, чудесах, сопровождавших это знаменательное событие. Затем лицейский хор исполнил Рождественское песнопение «Радуйся, ликуй, Вифлием!».

Отец Аркадий поблагодарил ребят за высокий уровень исполнения  и возвышенное отношение к прозвучавшим текстам, а наставников – за обилие в программе разнообразного поэтического материала.

«Нам нужно не только просить помощи у святителя Николая, но и  поучиться у него отзывчивости к ближнему, стать его помощниками», – отметил батюшка.  

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: