Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Свято-Никольском храме Ершова провели праздник, посвященный памяти покровителя прихода

Престольный праздник 19 декабря отмечал Свято-Никольский храм города Ершова. По окончании Божественной Литургии настоятель священник Кирилл Бауков, прихожане, воспитанники воскресной школы и активисты православного молодежного общества собрались на праздничный концерт.

«Святитель Николай Чудотворец вёл скромную жизнь. Всего себя он посвятил Богу, год от года умножая труды, пост и молитвы. Всю свою жизнь он прославлял Бога, за что получил  от Него великий дар чудотворения»,  – напомнил отец Кирилл собравшимся на празднике.– Николай Чудотворец помогал бедным, молитвой исцелял недужных, словом наставлял неправедных. Даже спустя сотни лет его мощи остались нетленными, а по молитвам святому и сегодня происходит множество чудес».

Дети читали стихи о святом, рассказывали о том, из христианского предания о Божием угоднике – святителе Николае Мирликийском – в русские сказки «пришел» Дед Мороз, а в европейскую культуру – Санта Клаус и традиция дарить подарки на Рождество.

Отец Кирилл в завершение праздника пожелал всем по мере возможностей подражать святому, учиться у него жертвенности и милосердию.

Активисты молодежного общества прихода вручили детям сладкие гостинцы.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: