Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

 «Свет звезды чудесной» – Рождественский концерт прошел в  пос. Степное

Праздничный концерт, посвящённый Рождеству Христову, прошёл в районном Доме детства и юношества пос. Степное 7 января. Предварив праздник общей молитвой, с поздравлениями и  добрыми пожеланиями к собравшимся обратился благочинный Фёдоровского округа протоиерей Алексей Каширин.

«Миллионы православных отмечают добрый и светлый  праздник Рождества, и взрослые, и дети ждут его с нетерпением. – Желаю вам не только в эти дни, но постоянно помнить о Боге, Его милосердии к людям, учиться исполнять Его заповеди и воспитывать детей в Православии».

Ведущая праздник З.В. Ширяева напомнила, что с 7 января начинаются Святочные дни, во время которых проходит колядование.  Праздничное представление  началось  песней «Французские колядки» в исполнении  церковного хора и хора ветеранов «Россиянка».

Много интересных и радостных мгновений подарили зрителям участники концерта. Воспитанники младшей группы воскресной школы «Новосаждение» поздравили все в рождественских   стихах. В исполнении солистов студии православной музыки: Татьяны и Андрея Перец, Олега Фомина, Алексея Мануйлова и Михаила Никульникова звучали душевные песни.  Артисты кукольного театра «Колокольчик» показали  спектакль  о Рождестве, царе Ироде и его страшной смерти. А главными героями интерактивной сказки «Морозко» стали сами зрители – прихожане и воспитанники  воскресной школы.  

«Красочные декорации, яркие костюмы  артистов, нарядная ёлка  создавали праздничную  и волшебную  атмосферу, – отметила жительница поселка Светлана Маричева. – Праздник прошёл в доброй и по-семейному   в тёплой атмосфере, подарив всем радость, любовь и свет. Закончился он финальной песней и вручением рождественских подарков».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: