Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Праздник для всех» – Рождество Христово отметили в Свято-Сергиевской воскресной школе

7 января в светлый праздник Рождества в Свято-Сергиевской воскресной школе храма в честь Воскресения Христова г.Николаевска (Пугачева) состоялся Рождественский утренник. Юные прихожане поспешили в храм, чтобы звонкими детскими голосами прославить Богомладенца Христа. Педагоги и дети приготовили праздничный утренник и пригласили на него священнослужителей, родителей, бабушек и дедушек, прихожан храма и жителей города.

«В представлении оказались задействованы все воспитанники школы – и ребята постарше, которые уже хорошо знакомы с основами Православия, и самые младшие, делающие только первые шаги в изучении  веры. Судя по воодушевлению, звучавшему в голосах мальчишек и девчонок во время исполнения рождественских песнопений, стихотворных произведений и театрализованных сценок, каждый из участников сумел прочувствовать евангельские сюжеты о Спасителе, появившемся на свет в пещере, Вифлеемской звезде, возвестившей миру о Его рождении, и волхвах, пришедших поклониться Богомладенцу», – рассказала помощник окружного благочинного по религиозному образованию и ктаехизации И.В. Кузнецова.

Благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин поблагодарил ребят и взрослых – педагогов, родителей, помогавших готовить программу и шить костюмы, за совместные труды. Он отметил, что общее дело всегда приносит добрые плоды – способствует формированию в юных душах понимания необходимости учиться любить Бога и своих ближних, соизмерять собственные поступки с законами христианской жизни.

Ирина Владимировна объявила итоги творческих конкурсов, проходивших в ушедшем году, вручила победителям дипломы. Во время праздничного обеда все получили рождественские подарки.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Рождественский праздник, Святки в Покровской епархии.
Поделиться в: