Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«В центре праздников – Христос» – в Ершове подвели итоги фестиваля «Рождественская звезда»

«Его участниками в 2019-2020 учебном году стали 605 воспитанников детских садов и школьников со всего района», – рассказал один из организаторов фестиваля, настоятель Свято-Никольского храма Ершова священник Кирилл Бауков. Дети показали свои таланты в трех направлениях – изобразительное искусство, выразительное чтение прозы и поэзии наизусть, декоративно-прикладное творчество.

«Проведением фестиваля мы хотели, в том числе, привлечь внимание людей именно к празднику Рождества, к его истории, традициям. Помочь нашим пока невоцерковленным братьям и сестрам правильно расставить приоритеты в череде январских праздников, сместив акцент с нового года на праздник пришествия Спасителя в мир», – отметил отец Кирилл.

По его словам, юные участники фестиваля, действительно, раскрыли свои таланты, подготовили свои поделки и творческие номера «с душой».

«80 детей стали победителями в нескольких номинациях. Обладатели гран-при и победители получили дипломы, а все участники – сертификаты», – сообщил священник.

Награждение ребят состоялось 9 января на Рождественской елке на базе школы №2. В организации праздника активное участие приняли воспитанники приходской воскресной школы «Вера» и активисты Ершовского местного отделения Молодой гвардии.

Гости увидели интересный спектакль «Морозко», приняли участие в играх и хороводах, вместе исполнили известные песни.

В завершение отец Кирилл наградил самых активных и творческих участников фестиваля и поздравил всех с Рождеством Христовым. Батюшка пригласил детей вместе с родителями посетить храм и воскресную школу.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Рождественский праздник, Святки в Покровской епархии.
Поделиться в: