Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Школьники Покровска посетили с экскурсией Свято-Троицкий кафедральный собор

Свято-Троицкий кафедральный собор г. Покровска (Энгельса) в Святочные дни посетили с экскурсией учащиеся городских школ.  Педагоги Покровского епархиального образовательного центра на протяжении нескольких дней проводили для ребят экскурсии по храму, рассказывали им о празднике Рождества Христова, а также предлагали познакомиться с обитателями Рождественского вертепа на территории собора.

Первоклашки школы №2 побывали в храме 14 января. Их педагоги Галина Иларионовна Соложук и Надежда Викторовна Васильева отметили: «Очень хорошо, что проводятся такие замечательные, познавательные и интересные экскурсии, где дети могут узнать о великих праздниках и много новой и полезной информации».

15 января на экскурсию пришли учащиеся 3 и 4 классов музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке с классными руководителями Еленой Викторовной Дробиной и Ольгой Александровной Костыряченко.

Дети также посетили собор, увидели его праздничные убранство, посмотрели вертеп.

Затем школьники отправились в Образовательный центр, где педагоги рассказали им о великом чуде, которое произошло на Земле две с лишним тысячи лет назад – о Рождестве Христовом. Ребята посмотрели мультипликационный фильм и спели Рождественские колядки. И в конце урока все получили сладкие подарки.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: