Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святочный концерт прошел в Марксовской коррекционной школе-интернате

В Марксовской коррекционной школе-интернате 18 января состоялся праздничный Святочный концерт. Его участниками и одновременно зрителями стали учащиеся школы, их родители, педагоги, воспитанники воскресной школы «Ставрос» и прихожане Свято-Андреевского храма г.Маркса.

Со святыми праздниками Рождества и Крещения поздравил всех благочинный округа протоиерей Валерий Генсицкий. Он напомнил Евангельские истории праздников, а также подбодрил юных артистов, пожелав им достойно выступить.

Ребята из интерната представили сольные вокальные номера, танцевальные зарисовки, шуточные музыкальные миниатюры. Зрители рукоплескали: задорно танцевали ученицы начальных классов, талантливо сольно пели мальчики, кукольное представление всех повеселило. Настроение создавало и оформление зала – в нем красовались тематические рисунки и поделки хозяев встречи, красавица-ель, мишура и гирлянды.

Воскресная школа разыграла познавательную интерактивную сценку «Рождественский колобок». Зрители окунулись в мир сказки и узнали, что же такое Рождество. В завершение ребята прошли с Рожественской звездой под пение тропаря и кондака символическим крестным ходом вокруг зрителей, показывая пример колядования на Святки.

От руководства школы-интерната все дети получили подарки, а отцу благочинному преподнесли композицию «Рождественские свечи».

Батюшка поблагодарил артистов за замечательное выступление, пожелал всегда жить с Богом и помнить о главной заповеди Христа о любви к ближним.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: