Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске прошла Евангельская беседа о Богоявлении

Ее в Епархиальном образовательном центре провели руководитель отдела молодежного служения священник Аркадий Махсумов и иеромонах Силуан (Касимов) 20 января.

«Мы не способны до конца понять глубину и величие этого события Крещения Господня. Тяжело представить, что Господь в событии Крещении принимает на себя наши грехи. Поскольку Он был не причастен ко греху, Он не нуждался в иудейском ритуале омовения. Но Он входит в Иордан, для того чтобы из его вод поднять на Себя наш грех и пригвоздить его на Кресте в день распятия, для того, чтобы грех погиб и больше не довлел над нами», – отметил священник. 

«Беседа получилась трепетной, искренней, одухотворённой. Чувство наполненности, защищённости, сопричастности. Я рада, что есть такое пространство для встреч и возможности общаться со священством», – отметила Наталья Лучкова, прихожанка Троицкого кафедрального собора. Ей вторит и Мария Апекина: «Всегда радостно открыть для себя что-то новое, пообщаться с батюшками и прихожанами».

«Много интересного узнала о празднике. А еще порадовала тёплая и живая обстановка», – поделилась Мария, впервые побывавшая на Евангельской беседе. «В разговоре мы затронули различные интересные, житейские темы, в том числе поговорили об отношениях между людьми церковными и невоцерковленными, – рассказала она. – Благодарю Владыку Пахомия и наших батюшек за внимание и неравнодушие. Ушла домой с большим чувством душевного удовлетворения».

Полностью аудиозапись беседы можно послушать в сообществе «Молодежный отдел Покровской епархии» социальной сети VK.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: