Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«С радостью о празднике» – в Сретенские дни в Образовательном центре провели интеллектуальную игру для подростков

Интеллектуальная игра «Русь православная», посвященная двунадесятым праздникам, прошла в Покровском епархиальном образовательном центре 16 февраля. Ее для воспитанников подростковых групп подготовили и провели педагоги Е.А. Салыкина и И.М. Интанкина.

«Сретенье – это встреча. И мы встретились здесь не только для того, чтобы проверить ваши знания, но в первую очередь, чтобы поделиться радостью об этом празднике», – поприветствовала участников директор центра Л.Г. Курканина.

Игра состояла из пяти туров: «Разминка», «Расскажи о празднике», «Музыкальный ринг», «Изобрази праздник» и «Состязание знатоков». В музыкальном конкурсе воспитанники продемонстрировали знание и понимание тропарей праздников. «Мне больше всего запомнился творческий конкурс “Изобрази праздник”. Каждая команда с помощью подручных средств показала театрализованную постановку, посвященную одному из двунадесятых праздников. Все выступления были интересны и оригинальны», – поделилась участница игры Мария Каплун.

Отдельный тур для «знатоков» был посвящен Сретению Господню. Шесть воспитанников боролись за личное первенство, отвечая на очень сложные вопросы. К примеру, один из них был посвящен иконе Божией Матери «Симеоново проречение».

«Отрыв команды победителей настолько невелик, что можно с уверенностью сказать – победила дружба», – подвел итог педагога центра священник Димитрий Вразовский.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: