Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

С духовной радостью – концерт камерного хора состоялся в Свято-Воскресенском соборном храме

Выступление камерного хора под руководством Елены Мальковой прошло 17 февраля в соборном храме в честь Воскресения Христова г. Пугачева (Николаевска), Духовный концерт состоялся в рамках епархиального фестиваля «Сретение духовное». В его программу вошли произведения Александра Архангельского, Павла Чеснокова, Александра Кастальского, монахини Иулиании (Денисовой) и других композиторов.

Послушать выступление певчих собрались клирики Николаевского благочиния, прихожане храма, горожане.

Благочинный округа и настоятель соборного храма протоиерей Владимир Растопшин отметил, что музыка имеет большое значение в жизни православных людей. «Нужно помнить историю нашего 120-летнего храма и служивших в нем священников», – подчеркнул батюшка.

Протоиерей Анатолий Капцов, много лет служивший настоятелем храма, напомнил присутствующим, как в 90-х годах начинал собираться хор, как вдохновенно пугачевские учителя музыки торопились на репетиции и радовали неискушенную публику своими выступлениями. Как почти всем составом стали петь на клиросе.

Слушатели отметили, какую радость и ощущение полета дарит церковная музыка. «Если мне представится возможность снова побывать на выступлении камерного хора, то я обязательно ей воспользуюсь», – сказала Ольга Новоторова.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: