Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник напутствовал кадетов на военно-спортивную игру

Военно-спортивная игра «Зарница» для 12 кадетских отрядов школ Энгельсского и ровенского районов прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» р.п. Ровное 19 февраля. В открытии состязаний принял участие настоятель поселкового храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы священник Алексий Курынов.

Он напутствовал ребят на соревнования, пожелал им Божией помощи, командного и духовного единства, отметив, что главное – не победа в каком-то конкурсе или соревновании, а умение защитить ближних и побеждать внутренних врагов – лень и самолюбие.

С приветственными словами выступили также глава Ровенского района Геннадий Николаевич Панфилов, председатель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Климентьевич Авезниязов, атаман Саратовского отдела ВВКО Андрей Викторович Фетисов, начальник отдела образования Ровенского района Наталия Викторовна Новоселова.

Школьники соревновались в строевой подготовке, стрельбе, разборке-сборке автомата Калашникова, приготовлении обеда в полевых условиях и многих других конкурсах и заданиях. По итогам состязаний кадетов наградили грамотами, дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: