Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Помнить о чувствах детей» –  на групповой встрече с психологом женщины обсудили детско-родительские отношения

«Что делать, если ребенок постоянно спрашивает про папу. ... Где папа? Говорить правду или что-то придумывать?»  –  это вопрос  стал темой очередной встречи подопечных центра «Милосердие» с психологом. Прошла она 26 февраля.

На беседе присутствовали 10 женщин, которые оказались в сложной жизненной ситуации и обратились в Центр за помощью. Ежемесячно они получают не только материальную помощь, но и психологическую, а также юридическую. Участницы занятия обсудили и ряд других  проблемных вопросов: как справится с тревогой за детей, как отпускать их от себя, как бороться с гордыней.

Вместе с психологом женщины  размышляли о том, как выходить из тех или иных ситуаций, делились собственным опытом. Порой истории одних женщин вызывали сердечное сочувствие у других и те активно  начинали давать советы,  делиться собственным опытом.  Подводя итоги встречи, психолог отметила: «Важно быть в любой ситуации быть честным! Необходимо  говорить с детьми о своих чувствах, но мы не должны забывать, что они дети».

Встреча прошла в рамках проекта «"Под Покровом"– развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Он реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: