Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Ко Дню православной книги: в Ивантеевке прошел  «Час духовности» для сельских лицеистов

«Час духовности “Зажги свечу в своей душе”», посвященный Дню православной книги, прошел в центральной библиотеке села Ивантеевка 11 марта.

Его гости – учащиеся сельского политехнического лицея  – просмотрели видеофильм «День православной книги», услышали  рассказ об истории праздника, познакомились с выставкой книг «Живое слово мудрости духовной».

Настоятель прихода священник Григорий Петров в своем выступлении  поздравил всех с праздником и пригласил присутствующих чаще приходить в храм, больше читать, не только духовную литературу, но и классику.

Работники библиотеки в презентации «Книги, вызывающие доверие»   рассказали о творчестве известного журналиста и фотохудожника А.Горшкова, особо остановившись на книгах: «Кавказская голгофа», «Самарянка», «Отшельник», «Ангелина», «Репортер» и других.

 «Не оставил равнодушными участников и просмотренный видеоролик “Интервью с Богом”. Из диалога ведущих с лицеистами, что ценного они возьмут  из него для себя  стало ясно это – ценить время, жизнь, свое здоровье, уметь слушать и слышать, любить своих близких, учиться, прощать», – рассказала помощник благочинного Николаевского округа И.В. Кузнецова.

Также на встрече прозвучали духовные стихи и видеозапись песни «Покаянная молитва».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: День православной книги — 2020.
Поделиться в: