Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Проблему отношений в семье обсудили психолог  и подопечные епархиального центра «Милосердие» 

В епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» два раза в месяц проходят групповые встречи с психологом. Их участницами становятся женщины в трудной жизненной ситуации. 11 марта у них прошла очередная беседа, посвященная проблемам в семейных отношениях.

Участниками встреч с психологом являются  подопечные епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Среди них – женщины, воспитывающие детей без супругов и переживающие материальный и душевный кризис в связи со сложной жизненной ситуацией – низким уровнем дохода, отсутствием помощи.

Участницы занятия подняли проблемные вопросы, связанные с взаимоотношениями с бывшими мужьями. От подопечных прозвучали такие вопросы как: «Нужен ли приходящий папа? Нужен ли папа, который равнодушен к ребенку? Зачем ему общаться с детьми?»

Многие из женщин воспитывают детей подросткового возраста, и без отцов им приходится особенно сложно. Как правильно найти подход к подростку? Где эта «золотая середина» между лаской и строгостью? На эти и другие вопросы искали ответы участницы встречи.

Говоря об отношениях к событиям, происходящим в жизни, затронули и такую тему как уныние.

«Не нужно пускать уныние в свою жизнь, – поделилась одна из участниц. – С приходом к Богу, обретением веры стало легче. Появились люди, которые готовы оказать помощь и поддержку, появилась надежда, что Господь не оставит».

Вместе с психологом женщины размышляли о том, как выходить из тех или иных ситуаций, делились своим опытом. «Порой истории одних подопечных вызывали слезное сочувствие других», – рассказала сотрудник «Милосердия» Ольга Александровна Пискунова.

Следующая встреча состоится 25 марта в 14.00 в епархиальном образовательном центре. Запись по телефону 8 996 202 14 27  - Ольга Александровна».

Центр «Милосердие»  расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Покровск (Энгельс) пл. Свободы,5.

Прием гуманитарной помощи осуществляется  с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Выдача в определенные дни по предварительной записи.

Интересующие вопросы можно задать по телефону  8 996 202 14 27 в указанное время.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: