Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Детский хор Троицкой воскресной школы принял участие в Архиерейской литургии в Марксе

Песнопения Божественной литургии, которую совершил Епископ Пахомий 14 марта в Свято-Андреевском храме Маркса, исполнил детский хор Троицкой воскресной школы.

«Это уже второй опыт выезда нашего юного хора на службу в другой храм, – рассказала  регент Ксения Ивашинина. – Детям это интересно. Сегодня они пели практически всю службу вместе с хором Андреевского храма, все прошло спокойно и в тоже время радостно».

«Архиерейская служба всегда радостная и торжественная, нам нравится петь на ней», – рассказала юная хориста Мария Каплун. Она также отметила, что в храме гостей встретили с любовью и теплотой.

«Отец Валерий после службы и трапезы провел для нас экскурсию по храму, показал мощевики, к которым мы приложились, чтимые иконы. Мне особо запомнился “Вифлеемский” образ Богородицы. Это единственная икона, на которой Божия Матерь улыбается», – делится  Мария.

Визит Троицкой школы в Екатериненштадт (дореволюционное название Маркса) продолжился экскурсией по городу. Ребятам показали памятник императрице Екатерине II, а также другие достопримечательности города, в числе которых католический и лютеранский храмы.

«Несмотря на снег с дождем, экскурсия прошла хорошо, отец благочинный рассказал нам много интересного, – отметила директор Покровского образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина. – Мы рады, что в пост удалось организовать для детей такую поездку – они и потрудились, и в тоже время узнали себя что-то новое».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: