Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Можно ли доверять людям?» -  подопечные центра «Милосердие» получили консультацию психолога

Во время очередной групповой  беседы  с психологом подопечные епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» говорили о доверии.  Эта тема особо волнует женщин, поскольку многие из них  разочаровались в прежних отношениях,  одни  воспитывают детей, оказались без поддержки близких людей.  Встреча в Покровском епархиальном центре прошла  25 марта. Можно ли доверять  людям? Кому можно открывать душу? Насколько можно  быть открытым? На эти и другие вопросы ответил психолог.

«После беседы я поняла, что нужно больше доверять детям и разговаривать с ними. Нужно давать им понять, что они много значат в моей жизни!», –  поделилась мама, воспитывающая одна четверых детей. Ее поддержали и остальные участники беседы: «Мы в восторге от сегодняшней  встречи! У нас только положительные эмоции. Во время бесед мы находим ответы на многие вопросы, с которыми приходиться сталкиваться», – признались женщины, подчеркнув, что эти встречи нужны и полезны для них.

Следующее групповое занятие состоится 8 апреля  в 14:00. Уточнить информацию можно  по телефону +7  996  202  14 27.

Мероприятие прошло в рамках проекта «"Под Покровом" – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: