Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В свет вышел очередной номер газеты «Церковная жизнь»

Материалы свежего выпуска помогут вам, дорогие читатели, найти ответы на самые разные и самые важные вопросы.

К примеру, рубрика «Хроника» расскажет, какие события в период Великого поста происходят в Покровской епархии и чем живут верующие ее центральных и удаленных приходов.

Следующая полоса отдана клирикам и мирянам для размышлений о подготовке к Пасхе. В статье «Пережить Страстную» наши собеседники делятся опытом, как сконцентрироваться перед праздником праздников и провести великие и страшные дни со Христом.

О страхах предлагает поговорить всеми любимая Валена. «Не бойся!»  – так называется ее публикация, в которой она разбирает, какими бывают страхи, зачем Господь заложил их в человека и стоит ли с ними бороться.

Помимо страха многим христианам знакомо состояние: совсем недавно сердце горело о Господе, а сегодня сомнения подступают со всех сторон… Если вас, дорогие читатели, давно интересует, почему оскудевает вера и как ее укрепить, самое время обратиться к интервью с батюшкой «Огонь нашей веры».

Несколько материалов мартовского номера посвящены постовым памятным датам. Так, на четвертой Неделе Великого поста мы чтим память преподобного Иоанна Лествичника, и потому вместе с архимандритом Амвросием (Волковым) в материале «Лествица божественного восхождения» вспоминаем житие игумена Синайской горы и его знаменитое духовное творение. А интересные случаи из жизни другого подвижника – преподобного Варсонофия Оптинского – в рубрике «Жизнь, посвященная Богу». Память этого русского святого Церковь празднует 14  марта.

Завершает повествование о праздниках, что приходятся на Великий пост, «Детская страница», где мы поместили заметки наших юных авторов о Вербном воскресенье и соблюдении пятой заповеди.

Приятного чтения!

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: