Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События: Саратовская митрополия»

Откроет выпуск интервью с митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином. Владыка ответит на вопросы о том, как нам, православным христианам, пережить нынешнее тревожное время, как реагировать на жесткие карантинные меры, если таковые будут приняты.

Миновала середина Великого поста. Третье воскресенье Святой Четыредесятницы называется Неделей Крестопоклонной. Особенностью богослужения в этот церковный день является чин выноса Креста. Об этом особом дне также расскажем в программе.

Как понять свою главную страсть? Как бороться с ней? Как отличить смирение от самоуничижения? На эти и другие вопросы прихожан храмов Покровской епархии ответил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

26 марта вокруг Саратова и Покровска был совершён автомобильный крестный ход. Традиция обходить или объезжать города со святынями появилась еще много веков назад и связана с угрозой​ эпидемий. В эти дни саратовцев и покровчан благословили старинным образом Спаса Нерукотворного и крестом с частицей Древа Животворящего Креста Господня. Репортаж об этом событии завершит выпуск.

Смотрите программу «События: Саратовская митрополия» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 29 марта. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: