Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«С просьбой о помощи и защите»: по территории Покровской епархии пройдет автомобильный крестный ход со святынями

Он организован по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия. Крестный ход отправится от Свято-Троицкого кафедрального собора 2 апреля в 6 часов утра.

Автомобильный крестный ход, в котором примут участие священники, проводят для усиленной молитвы. Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница» из Покровского храма,  чудотворным образом святителя Николая из Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) и ковчегом с частицей мощей святителя Николая из Свято-Никольского женского монастыря пройдёт по границе нашей епархии в период эпидемии, следуя древней традиции. 

Священнослужитель, сопровождающий святыни, будет заезжать в каждый район и вместе с духовенством местных храмов служить краткий  молебен. Можно посетить молебен, а можно передать записки о здравии для молитвенного поминовения.

«Нам необходимо объехать все районы, чтобы испросить ко всем жителям нашего края милости и помощи Божией. Так всегда поступали православные люди», – отмечает секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов. В условиях непростой эпидемиологической обстановки невозможен пеший крестный ход с участием молящихся мирян. Поэтому приняли решение провести автомобильный крестный ход.

Маршрут автомобильного крестного хода

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: