Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православный психолог помог сохранить жизни двум нерожденным детям

Две женщины, жительницы Покровска (Энгельса), решили сохранить беременность после бесед православного психолога в женской консультации №1.   Встречи с будущими матерями в начале недели провела специалист консультации, психолог С. С. Любаева, которая также консультирует кризисных беременных по линии телефона доверия.

Одна из кризисных беременных теперь стоит на учете епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». «Ситуация в семье сложная.  Д. воспитывает одна полуторогодовалого сына. Проживает на съемной квартире вместе с несовершеннолетним братом и сестрой, которая являлась единственным кормильцем в семье. В настоящее время сестра Д. отправлена в отпуск за свой счет и большая семья живет за счет пособий Д..», – рассказала сотрудник центра О.А. Пискунова. 

«Я долго колебалась, но все-таки решила оставить ребенка. Православный психолог  посоветовала  обратиться в “Милосердие”, где мне оказали материальную помощь. Привезли продуктовый набор, детское питание и памперсы для сына. Спасибо большое сотрудникам Центра», – говорит Д.

 В гуманитарном Центре работу с кризисными беременными продолжает психолог, который  помогает женщинам избавиться от страхов, связанных с трудной ситуацией.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» продолжает  оказывать благотворительную помощь кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. 

Пожертвования, которые пойдут на помощь нуждающимся, можно перевести на счет Покровской епархии.

Организация: РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПОКРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)"

ИНН: 6449930059

КПП: 644901001

ОГРН/ОГРНИП: 1126499000022

Наименование банка: ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

Счет: 40703810856000003695

Корр/счет: 30101810200000000607

БИК: 043601607.

По вопросам работы Центра можно обратиться по телефону 8 996 202 14 27.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: