Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники Свято-Сергиевской воскресной школы продолжают дистанционное обучение

В период карантина на дистанционное обучение перешли воспитанники Свято-Сергиевской воскресной школы соборного храма Воскресения Христова в Николаевске (Пугачеве).

«В связи с перегрузкой детей в общеобразовательной школе и отсутствием технического оснащения в семьях многих учеников педагогический совет нашей школы принял решение об использовании тематической рассылки для родителей и детей. Такая форма работы с применением готовых видеопрограмм, уроков, бесед, фильмов и т.д. позволила родителям самостоятельно определять время занятий с детьми, дала возможность для семейного обсуждения содержания урока», – рассказала директор школы Е.В. Митина.

В течение карантина для ребят четырех возрастных групп составили тематические подборки программ. Дети получили информацию по темам: «Благовещение пресвятой Богородицы», «Вербное воскресенье», «Страстная Седмица», «Светлое Христово Воскресенье», «Фомино неверие», «Великомученик Георгий Победоносец».

«Вызвало большой интерес детей виртуальное путешествие в храм Гроба Господня с освещением основных событий последних дней Спасителя», – также отметила Елена Валентиновна.

Кроме того, родители получают информацию о православных сайтах, конкурсах, программы психотерапевтического характера и поддерживают общение в мессенджерах.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: