Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Николаевском благочинии подводят итоги творческого конкурса «Пасхальная радость»

Всего в нем приняли участие более 80 человек – детей и взрослых. С 20 апреля по 7 мая они присылали фото своих работ, выполненных в самых различных техниках, организаторам.

«На конкурс мы принимали работы декоративно-прикладного творчества (аппликации, поделки, открытки и др.) на тему “Подарок на Пасху”, “Пасхальная композиция”, “Декорирование яиц”, “Пасхальная игрушка”, изготовленные своими руками в качестве сувенира или подарка к празднику. В этом году наибольшую активность проявили дошкольные учреждения  - детские сады города Пугачева №1,5,12,16», – рассказала помощник благочинного Николаевского округа И.В. Кузнецова.

 «В этом году мы решили более активно поучаствовать в конкурсе, – рассказывает воспитатель детского сада №12 Татьяна Петровна Белова. – И представили не только детские работы, но и свои. Такой конкурс помогает детям формировать свой уникальный творческий мир, расширить знания о великом православном празднике Пасхи, объединяет детей и педагогов в совместном творчестве».

«Все участники отлично справились с темой конкурса. Было представлено много ярких, оригинальных работ – пасхальные яйца, куличи, цыплята, пасхальные композиции, аппликации, открытки и выполненных в разных техниках и из разных материалов, – говорит Ирина Владимировна. – Благодарим всех за представленные работы! Отдельную благодарность выражаем педагогам и родителям за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе».

Все участники конкурса получат памятные грамоты.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: