Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Путь христианина в современном мире обсудили в прямом эфире на странице молодежного общества

На странице молодежного общества храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки в «Instagram» 11 мая прошел прямой эфир на тему «Христианство в современной жизни. Возможно ли это?». Его провел клирик храма священник Стахий Сахаров с гостем эфира – протоиереем Евгением Горячевым.

Отец Евгений является настоятелем храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Шлиссельбурга Ленинградской области; председателем отдела религиозного образования и катехизации Тихвинской епархии Санкт-Петербургской митрополии; кандидатом богословия; преподавателем Санкт-Петербургской православной духовной академии.

Современный мир изобилует духовными трудностями и проблемами, и среди таких проблем человек задается вопросом: «Как исполнить Евангельское слово, если весь мир против этого?». Отец Евгений рассказал о духовных исканиях, которые преследуют любого человека, начиная с первых времен: «Жизнь – это череда одинаковых событий, которые повторяются во всех предыдущих поколениях людей. И только лишь поиск религиозного смысла и бытия помогает человеку выйти из этой череды, и понять что мир наполнен глубочайшим смыслом. Смысл всего человечества и каждого отдельного человека сокрыт в тайнодейственных событиях Евангелия и жизни во Иисусе Христе».

Во второй части встречи гость ответил на вопросы зрителей: «Как научиться смирению в современном мире? Совместимо ли смирение и защита своих прав? Если женщина-христианка не создала семью, потому что не встретила подлинную и настоящую любовь, плохо это или нет с точки зрения христианства?».

Видеозаписи прямого эфира с гостем протоиереем Евгением Горячевым сохранены на канале.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: