Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось первое онлайн совещание по организации VIII Покровских образовательных чтений

Совещание рабочей группы по организации ежегодного регионального просветительского форума состоялось 13 мая. Участники – руководители отделов Покровской епархии – обсудили тематику и формы проведения мероприятий, входящих в программу чтений.

По традиции Покровские образовательные чтения проходят в нашей епархии в середине октября. Они являются региональным этапом международных чтений. По решению оргкомитета XXIX Международные Рождественские образовательные чтения 2021 года посвятят теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Согласно решению Священного Синода они пройдут в Москве с 24 по 27 января.

«Конечно, в настоящее время мы точно не знаем, в каком формате и с каким количеством участников сможем провести чтения в этом году. Это будет зависеть от эпидемиологической обстановки и соответствующих правительственных распоряжений. Но уже сегодня мы можем обсудить основные темы, подумать над тем, каких участников можно будет привлечь к работе форума», – пояснила руководитель епархиального отдела образования и катехизации Ю.К. Земскова.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: