Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Центр «Милосердие» передал нуждающимся наборы гуманитарной помощи

Их получателями стали, как подопечные центра, так и впервые обратившиеся за помощбю женщины.

«На этой неделе по линии телефона доверия обратились две кризисные беременные. Одна из женщин воспитывает двоих малолетних детей, супруг временно лишился полноценного заработка. Поэтому семья осталась без доходов. Второй беременной рожать предстоит в мае. Женщина проживает с сестрой, которая воспитывает одна троих малышей. Вся семья живет на детские пособия. Сотрудники Центра закупили за счет пожертвованных средств все необходимое в роддом: средства личной гигиены, бутылочки для детского питания, соски, смесь, вручили женщине конверт для выписки и одноразовые пеленки.  Маленьким детям подобрали обувь», – рассказала сотрудник Центра О.А. Пискунова.

Нуждающимся также доставили пять продуктовых наборов, предоставленных в рамках благотворительной программы Фонда «Дар Еду». В некоторые семьи передали памперсы, предоставленные  ООО «Главсбыт».

Желающие поддержать малоимущие семьи, могут перевести пожертвования на счет 6390 0256 9010 6521 69.

По вопросам работы центра можно обратиться по тел.: 8 996 202 14 27. Также по данному телефону можно записаться на групповые  индивидуальные консультации психолога и на беседы со священником.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.        

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: