Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Волонтеры Андреевского округа оказали помощь молодым мамам

Восемь юных мам с детьми до полутора лет, находящиеся на учете Марксовского Центра социальной помощи семье и детям, получили наборы гуманитарной помощи от епархиального Центра «Милосердие». Наборы включают в себя: памперсы, средства гигиены, детское питание.

В условиях самоизоляции волонтеры благочиния доставили гуманитарную помощь индивидуально и бесконтактно: в масках и перчатках они располагали наборы с надписью «Гуманитарный центр “Милосердие”» у квартир подопечных и по телефонному звонку просили забрать наборы, напоминали о необходимости соблюдать режим самоизоляции и выходить из дома только в масках и перчатках.

«На сегодня проблема раннего материнства является острой. Беременность и роды в юном возрасте могут быть опасными как для жизни мамы, так и для малыша, – рассказали сотрудники Марксовского центра “Семья”. – Согласно статистики, в 70% беременность у подростков заканчивается абортами, 15% — это выкидыши. И только 15% юных женщин могут благополучно донашивать и рожать малышей».

Марксовский центр социальной помощи семье и детям «Семья» оказывает бесплатные социальные услуги гражданам, находящимся на обслуживании в центре. Выявление юных беременных осуществляется через взаимодействие с кабинетом планирования семьи женской консультации районной больницы.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: