Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Участники молодежного общества «Альфа» встретились в прямом эфире

Прямой эфир в инстаграм-канале молодежного общества храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери в Озинках 31 мая провел священник Стахий Сахаров. Встреча была посвящена теме «Пути Богопознания».

Батюшка рассказал о двух путях Богопознания: естественном и сверхъестественном. «Согласно догматическому богословию, мы можем узнать о Боге разными путями: через изучение окружающего мира, самого себя, чтение Священного Писания и остальных моментов, которые нас окружают. Все эти различные пути способны привести к самому главному –  к Богу».

Прямые эфиры на канале молодежного общества в июне будут продолжены. Планируется участие гостей и обсуждение различных интересных тем.

Батюшка рассказал также, что приходское молодежное общество теперь называется «Альфа». «Евангелие (самая главная книга для христианина), которое мы читаем, изначально было написано на греческом языке. Первая буква в греческом алфавите – это буква альфа “α” (άλφα). И мы с вами подобно букве α стоим в самом начале пути изучения Бога и на пути к Нему. Впереди у нас еще очень много неизвестного и неизученного», – объяснил отец Стахий.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: