Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Интернет-встреча для совместного чтения Евангелия прошла в воскресной школе «Вифлеем»

Ученики воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково и их родители собрались 11 июня у экранов мониторов для совместного чтения Евангелия. По совету настоятеля храма иерея Николая Бильчука они читали 5,6 и 7 главы Евангелия от Матфея, где содержится Нагорная проповедь,   излагающая сущность учения Иисуса Христа.

Каждый участник читал по несколько стихов, после педагоги объяснили текст, приводили толкования святых отцов. Они обратили внимание слушателей на то, что если  ветхозаветные заповеди говорят в основном о внешних поступках человека и налагают строгие запреты в категорической форме, то учение Иисуса Христа излагает условия, при которых достижимо вечное блаженство.

 «Спасибо за проведенную встречу.  В душе остались самые добрые и положительные эмоции. С помощью таких встреч мы и компьютерную технику освоим с Божьей помощью, и она послужит благим целям», – поделилась прихожанка Наталья Александровна Михайлёва. «Как это трогательно, когда мы читаем Евангелие вместе с детьми»,  – отметила Ольга Александровна Птицына.

«В такой непростой период мы смогли собраться вместе и почитать Евангелие, тем самым сплотившись.  Хочется, чтобы это стало доброй традицией», – говорит Ольга Викторовна Самойлова. А Людмила Владимировна Лиференко и Светлана Николаевна Хрусталева считают, что было не просто интересно: «Такие встречи, как эта, побуждают к действиям, объединяют детей и взрослых в понимании христианского учения».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: