Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православный психолог помог сохранить жизни семи нерожденных детей

Семь женщин отказались прерывать беременность на раннем сроке, после беседы с православным психологом Энгельсской женской консультации С.С. Любаевой.

Всего 20  беременных женщин, планирующих сделать аборт, обратились за консультацией к специалисту с января по апрель.

«За май обратились еще 10 женщин. Кто из них принял решение рожать, пока неизвестно.  И мы очень надеемся, что  многие из них, а может, Бог даст, и все сделают правильный выбор. Всех этих женщин тревожит  ситуация неопределенности, которая провоцирует страх и   влияет на решение о сохранении ребенка. Конечно же, мы всегда предлагаем помощь нашего Центра “Милосердие”. Одна кризисная беременная уже получает всестороннюю  помощь», — комментирует Светлана Сергеевна.

 В «Милосердии»  работу с кризисными беременными продолжает психолог, который  помогает женщинам избавиться от страхов, связанных с трудной ситуацией. В Центре также оказывают помощь в  виде продуктовых и детских наборов, одежды для новорожденных,  детского питания.

***

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» продолжает  оказывать благотворительную помощь кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. 

Пожертвования можно  перевести на счет, указанном в разделе сайта: «Оказать помощь».

По вопросам работы центра можно обратиться по тел. 8 996 202 14 27. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: