Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги обсудили на вебинаре новую реальность в работе воскресных школ

Новые способы работы в воскресных школах для детей обсудили благочинные, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации (РОиК), директора и педагоги воскресных учебно-воспитательных групп нескольких  благочиний Покровской епархии. Возглавила совещание руководитель епархиального отдела РОиК Ю.К. Земскова.

 Участники  совещания посмотрели два вебинара «Летний отдых для воспитанников воскресных школ в условиях пандемии» и «Основы приходского катехизирования », рекомендованные Синодальным отделом по религиозному образованию и катехизации. Также педагогов познакомили с новым сайтом о приходском просвещении http://наставник.онлайн/, где будут представлены все концептуальные документы и рекомендации по проведению занятий по основам веры для детей и взрослых.

Заместитель директора Покровского епархиального образовательного центра Е.М. Проститова представила мастер-класс по работе с платформой для проведения онлайн видеоконференций и видео вебинаров Zoom.

Педагоги Балаковского округа рассказали о новом опыте проведения онлайн-концертов, конкурсов  и фестивалей для воспитанников приходских воскресных школ. Также коллеги высказали предложение об организации ежегодной встречи с Епископом Пахомием в онлайн-формате.  

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: