Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Количество нуждающихся увеличилось вдвое: в центре «Милосердие» продолжается выдача гуманитарной помощи

Выдача гуманитарной помощи нуждающимся семьям и одиноким матерям, воспитывающим детей до 1,5 лет, прошла 22 июня  в центре гуманитарной помощи «Милосердие» Покровской епархии.  Сотрудники раздали 25 продуктовых наборов.

В ближайшее время еще столько же продуктовых наборов для всей семьи и 23 набора для детей будут распределены среди подопечных «Милосердия». Тем, кто не сможет прийти в Центр, его сотрудники и волонтеры доставят помощь на дом. В детские наборы входят: детская смесь, соки, детские каши, мясное и фруктовое пюре, они приобретены за счет средств гранта.

 «В кризис количество обращений за помощью увеличилось почти  в два раза. К нашему списку, состоящему в основном из одиноких многодетных матерей и кризисных беременных, добавились  семьи, где есть отцы. Из-за пандемии доходы многих семей упали в два-три раза. Работу в настоящее время найти практически не реально.  Поэтому мы стараемся поддержать людей по мере наших сил и возможностей.  Хотелось бы поблагодарить наших спонсоров и жертвователей, благодаря которым мы можем помогать малоимущим семьям в этот непростой период. Гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов, стирального порошка  и средств детской гигиены поступила  от частных жертвователей и  ООО “Главсбыт”»,  — поделилась руководитель епархиального центра «Милосердие» Е.А.Гранкина .

Помощь оказана  в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»​. Проект​реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: