Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Выпускники прикладного курса «Певчий» и «Чтец» сдали экзамен и получили свидетельства

Выпуск прикладных курсов Покровского епархиального образовательного центра «Певчий церковного хора» и «Чтец» состоялся 23 июня. Экзамен по клиросному пению и чтению прошел на богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска (Энгельса).

Под руководством педагога Ксении  Витальевны Ивашининой чтецы показали освоенные навыки, прочитав часы. Певчие вместе с педагогом Мариной Валерьевной Бояджян и под управлением регента Виктории Германовны Блохиной  исполнили песнопения Литургии.

«Те знания, которые вам дали педагоги – это необходимый минимум, направление для развития певческих навыков в храме», — обратилась к выпускникам Лариса Геннадьевна Курканина, директор Покровского образовательного центра.

Священник Димитрий Вразовский  торжественно вручил свидетельства об окончании курса и пожелал чтецам и певчим совершенствовать мастерство, постоянно постигать что-то новое в Церковной жизни и в своем служении.

Узнать подробнее о программах Образовательного центра можно на сайте pokrov-centr.pravorg.ru, записаться на обучение по телефону - +7 (987) 302 99 17.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: