Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Кабинет православного психолога в женской консультации №1 продолжает работу

С апреля по июнь консультации психолога посетили 19 беременных женщин, планирующих прервать беременность. Из них сохранили жизни пять. Встречи с будущими матерями проводила  специалист С. С. Любаева, которая также консультирует кризисных беременных по линии телефона доверия.

Также к Светлане Сергеевне направляют беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Ко мне на приём пришла молодая женщина. Прерывать беременность она не планировала, но семья оказалась в сложной ситуации. В связи с карантином В. осталась без работы, без государственных выплат, так как работала не официально и на биржу труда она не сможет встать теперь до 2021, так как её сняли с учёта автоматически. Мужа перевели на менее оплачиваемую работу. Оплатить съёмное жилье и прокормить себя стало сложно. И я направила эту молодую семью в Епархиальный центр гуманитарной помощи "Милосердие"?, где их поставили на учёт и оказали комплексную помощь», - рассказала психолог.

В Центре «Милосердие»  работу с беременными женщинами, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, продолжает психолог, который  помогает женщинам избавиться от страхов, связанных с трудной ситуацией.

Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие» продолжает  оказывать благотворительную помощь кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. 

Пожертвования можно  перевести на счет, указанном в разделе сайта: «Оказать помощь».

По вопросам работы центра можно обратиться по тел.

8 996 202 14 27 

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: