Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги воскресных школ Покровской епархии обсудили работу методической площадки

«Каждый педагог нуждается в качественных сценариях праздников, разработках уроков. Вот мы и решили создать общую копилку, доступную для всех коллег», – пояснила руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ю.К. Земскова. Онлайн общение методистов состоялось 17 июля.

Педагоги обсудили план работы методической на 2020-2021 учебный год. Им предстоит разработать методические материалы к VIII Региональным Покровским образовательным чтениям на тему «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», представить методические материалы для размещения на сайте Покровского образовательного центра. А также принять участие педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель».

«Очень отрадно, когда педагоги проявляют инициативу и стремяться делиться опытом. Ведь все мы одно дело делаем. Материалы, которые мы просим всех присылать в нашу методическую копилку, должны быть доступны учителям с разным стажем и опытом», – рассказала руководитель методического объединения педагогов Покровской епархии Н.Л. Бударина.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: