Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Маркс передали гуманитарную помощь от центра «Милосердие»

16 июля  нуждающиеся семьи с детьми до полутора лет уже получили продуктовые наборы, детское питание и средства гигиены. Окружной благочинный и настоятель Свято-Андреевского прихода протоиерей Валерий Генсицкий совершил молебен о благополучие семьи, побеседовал с присутствующими  о важности рождения детей и воспитания их в христианском духе, о том, что трудности временны, и всегда могут разрешиться, если человек уповает на Бога и призывает Его в помощь.

«В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой, многие семьи с детьми остро нуждаются в материальной поддержке неравнодушных людей. А семьи с маленькими детьми являются особо незащищенными в условиях пандемии и кризиса. Потому помощь от Покровского общества “Милосердие” важна и своевременна. И мы очень рады, что грантовый проект “Под Покровом” имеет продолжение в новом проекте, который готовит Покровская епархия,  и который также будет направлен на помощь семьям, пострадавшим от пандемии», – рассказала заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Марксовского реабилитационного Центра «Семья» Марина Викторовна Алефиренко.

Целевую группу проекта – нуждающихся матерей с детьми до полутора лет – выявили социальные работники Марксовского Центра “Семья” при взаимодействии со Свято-Андреевским храмом. Помощь женщинам оказана в рамках грантового проекта Покровской Епархии «Под Покровом», направленного против абортов и на поддержку материнства.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: