Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подопечные центра «Милосердие» продолжают беседовать с психологом в режиме онлайн

Очередная встреча прошла 22 июля, в ней приняли участие девять женщин.

«В этот раз много говорили о детях. Затронули темы гиперактивности, неврологических и психологических проблем у детей. Дискуссировали о том, зачем человеку необходима психологическая помощь. На этот счет привела метафору, сравнивая наведение порядка во внутренней психологической жизни с ремонтом дома, в котором живешь. Чтобы сделать ремонт , нам нужны материалы и инструменты, а зачастую и помощь специалиста. В проекции на психолога — это человек, у которого есть инструменты и материалы, но за ними следует обратиться, научиться ими пользоваться, и совершать действия – “удалять старые обои”, “выкрашивать стены в другой цвет”, “переставлять мебель” и прочее. Иными словами – активная позиция, желания изменений и готовность действовать», – поделилась психолог «Милосердия» Ксения Дементьева.

Во время встречи женщины задали интересующие вопросы и просили совета в их решении. После групповой беседы психолог уделил время для индивидуальных бесед, в которых приняли участие три женщины.

Следующая  групповая встреча запланирована на 5 августа в 14.00.

Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:

 8 996 202 14 27Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие».

Записаться могут:

—    малоимущие (неполные семьи);

—    многодетные семьи;

—    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: