Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Завершился сбор по проекту «Крыша для гимназии»

2 августа на платформе коллективного финансирования идей «Planeta.ru» завершился сбор средств на кровельные работы в новом корпусе Хвалынской православной гимназии. Здание бывшей санаторной школы-интерната было передано епархии в 2017 году в полуразрушенном состоянии.В сборе приняли участие 214 благотворителей. С их помощью удалось собрать 434 500 рублей, что составляет 64 % от запланированной суммы. Оставшиеся необходимые средства предоставили благотворители и прихожане Крестовоздвиженского храма г. Хвалынска.

В настоящий момент крыша нового здания уже полностью покрыта металлом. Работы были проведены в долг, и теперь благодаря поддержке жертвователей этот долг полностью погашен. Это дает возможность приступить к внутренним отделочным работам.

Сбор средств на крышу для гимназии был открыт в конце мая. Тогда директор гимназии, благочинный Хвалынского округа протоиерей Виталий Колпаченко вместе с единомышленниками создали видеоролик о своем начинании, вызвавший живой интерес и посетителей сайта «Planeta.ru», и местных СМИ.

В своем новом видеообращениии отец Виталий сообщил об окончании сбора и сердечно поблагодарил всех участников акции за оказанную помощь.  

Поделиться в: