Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Будем рады всем» – в Казанском храме начинаются еженедельные богослужения

Регулярные еженедельные богослужения начинаются по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Покровска (Энгельса).

Первое всенощное бдение состоится в субботу 8 августа в 16:45. В воскресенье 9 августа в 07:40 начнется Божественная литургия. «После Литургии мы с прихожанами планируем организовать чаепитие. Приглашаем к нам всех желающих поучаствовать в совместной молитве и добром общении», – сказал настоятель храма священник Алексий Борисов.

Приход Казанского храма начал свою историю в 2019 году. 28 марта 2020 года на месте строительства храма были освящены поклонный крест и земельный участок. И уже 21 июля, в престольный праздник, Епископ Пахомий совершил Божественную литургию в специально оборудованном походном храме на территории строящегося прихода.

Стремительное строительство и развитие прихода – заслуга настоятеля и многих неравнодушных людей. «Я живу в этом микрорайоне, по субботам прихожу на молебны, пою на клиросе. Интересно начинать с нуля, с закладки храма, мы здесь сами пилили старые деревья, ветки рубили, территорию расчищали, цветы сажали. Когда всё делаешь своими руками, всё становится особенно дорого», – поделилась Людмила Алексеева.

Казанский храм расположен по адресу: г. Энгельс, ул.Полтавская, 2г (пересечение ул.Полтавская и пр.Ф.Энгельса, район 1 и 2 Микрорайонов).

 

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: