Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Марксовский приход помог школьникам из малообеспеченных семей собрать портфели

Акция «Помоги собрать портфель в школу», проходившая в течение лета в Свято-Андреевском храме Маркса, завершилась 28 августа, в день Успения Богородицы. В числе прихожан храма за богослужением молились семьи школьников, которым и предназначались подарки к началу учебного года.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий поздравил учителей, учеников и их родителей, благословил на начало учебного года, пожелал плодотворной учебы и помощи Божией в деле образования и воспитания.

11 полноценных наборов канцелярских принадлежностей выдали первоклассникам. Это альбомы, тетрадки, ручки, цветные карандаши, гуашь, краски, кисточки, пластилин и многое другое. Учебные принадлежности жертвовали прихожане, часть канцтоваров передал Покровский епархиальный центр «Милосердие». Батюшка торжественно вручил первоклашкам наборы, пожелал хорошо учиться, стараться, слушаться учителей и родителей.

В рамках акции предприниматели города передали нуждающимся более 100 предметов одежды для детей младшего и среднего школьного возраста.  Часть вещей передали Марксовской коррекционной школе-интернату.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: