Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Доброе дело для детей: продолжается строительство воскресной школы «Омофор»

Она действует при Покровском храме г. Покровска (Энгельса). В воскресной школе занимаются мальчишки и девчонки от пяти лет, а также работает инклюзивная группа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы постараемся приложить все возможные усилия, чтобы проводить занятия очно. Прихожане нашего храма знают, что на территории ведется масштабная стройка. Здание воскресной школы выросло в два раза! Это чудо, которое стало возможно благодаря пожертвованиям неравнодушных людей», – рассказывает педагог Анастасия Николаевна Сивоплясова. По ее словам, впереди – оборудование новых кабинетов, актового и спортивного залов. После созданный благодаря грантовой поддержке Инклюзивный центр сможет расширить свои услуги для особенных деток.

«На данном этапе на здании воскресной школы начался монтаж металлической конструкции новой кровли мансардного типа, каменщики приступили к закладыванию балок. Выложены трубы вентиляции и котельной над будущей кровлей здания», – сообщается на школьных страницах в социальных сетях.

«Из-за строительства мы не сможем начать наши встречи в этом здании с сентября. Очень надеемся и молимся, что ремонтные работы будут закончены к празднику Покрова Богородицы. Но наши педагоги в ближайшее время готовят чудесные занятия, пленэры и пикники на свежем воздухе на прихрамовой территории», – также поделилась Анастасия Николаевна.

Настоятель храма и педагогический коллектив будут рады любой посильной помощи в благом деле. Желающие поддержать приход, могут перевести любое посильное пожертвование на карту 5336 6901 5352 2323 или предать через свечной ящик.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: