Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епархиальный отдел благотворительности и социального служения передал помощь в Центральную больницу Ершова

4 сентября состоялась рабочая поездка руководителя епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению Т.Г. Беляковой и руководителя центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А. Гранкиной в г. Ершов. В рамках визита они посетили социальный центр при Никольском храме города, а также Центральную районную больницу.

«На приходе очень хорошо налажена работа с нуждающимися категориями граждан – одинокими матерями, многодетными и малоимущими семьями. Также социальные работники активно сотрудничают с медицинскими учреждениями города, в том числе, с женской консультацией и ее психологом. Специалист направляет на приход кризисных беременных, которых удается отговорить от аборта. Им и всем нуждающимся семьям с детками оказывают всю необходимую помощь: выдают продуктовые наборы, бытовую химию и средства гигиены, одежду и обувь», – рассказали Татьяна Германовна и Елена Александровна.

В этот же день они постели Ершовскую центральную районную больницу. В ее родильное и детское отделения сотрудники епархии передали подгузники, детское питание и средства гигиены для малышей, за что медицинский персонал выразил епархии искренние слова благодарности.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: