Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Социальные работники приходов Покровского округа обсудили новые направления работы 

Совещание  социальных работников Покровского благочиния прошло в епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» 9 сентября. Его возглавили руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Т.Г.Белякова и руководитель центра «Милосердие» Е.А. Гранкина.

Участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия социальных работников приходов с сотрудниками Центра  в рамках грантовых проектов, которые в настоящее время реализует «Милосердие». В рамках действующего проекта  Центр закупает продуктовые наборы, стиральный порошок и средства гигиены.

«С января начнем работу по проекту "Преодолеем кризис вместе". Он будет направлен на оказание комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии. В его рамках мы продолжим  помогать нашим подопечным, а также  сможем привлечь юриста для оказания социально-правовой помощи. Эта услуга очень востребована. Как и прежде, ежемесячно будем закупать продуктовые наборы для малоимущих семей», – рассказала Елена Александровна.

Организаторы встречи призвали социальных работников активно взаимодействовать с сотрудниками Центра и при необходимости направлять малоимущие семьи с приходов и кризисных  беременных в Центр, где оказывается комплексная материальная, психологическая и  духовная  помощь.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: