Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Начала работу конференция «Мошенничество в сети Интернет: вызовы и угрозы христианскому присутствию в виртуальном пространстве»

 

11 сентября 2020 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области (Переславская епархия) открылась международная конференция «Мошенничество в сети Интернет: вызовы и угрозы христианскому присутствию в виртуальном пространстве», соорганизаторами которой выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Фонд имени Конрада Аденауэра.

В конференции принимают участие представители Совета священников-видеоблогеров и Совета администраторов православных сообществ в социальных сетях, созданных под эгидой Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Со вступительным словом на открытии конференции к ее участникам обратился председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. В своем выступлении он отметил, что мошенники, действующие от лица Церкви в Интернете, подрывают доверие людей к ней и назвал работу в направлении противодействия мошенничеству важной и востребованной.

С приветственным словом к участникам также обратились епископ Переславский и Угличский Феоктист и руководитель представительства Фонда имени Конрада Аденауэра Томас Кунце.

Это первая конференция, посвященная проблеме мошенничества в Интернете, которую проводит Русская Православная Церковь.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Поделиться в: